Les lauréats
logo.jpg (13014 octets)

Association des Parents d'Elèves
du Conservatoire National Supérieur
de Musique et de Danse de Paris

APE-CNSMDP

Accueil ] Remonter ]

Les lauréats

 

 

 

 

Les Lauréats du CNSMDP

PROMOTION 1993

Danse Classique Filles
Charlotte Chapellier; Juliette Rasa, Clara Demuyter,
Stephanie Henrion

Danse Classique Garçons
Raphaël Rodriguez; Hervé Chaussard; David Thole

Danse Contemporaine
Carole Gomes, Séverine Bennevault, Daphné Mauger, Judith Perron, Roxana Robin, Yann Corelet, Franck Picart, Benoit Swan Pouffer, Frédéric De Carlo

PROMOTION 1994

Danse Classique Filles
Pêtulia Cbirpaz, Elinoar Zakai Werbner, Anne-Laure Gosselin
Céline Bécuwe, Maud Bourgerie

Danse Classique Garçons
Alexandre Tardy, Cédric Dacquin

Danse Contemporaine
Bérengère Chassetay, Julie Bour, Céline Huard, Soleil Koster, Marie Leca Emmanuelle Facquet, Gilles Vérieppe, Manuel Vignoulle,
Antoine Coesens

PROMOTION 1995

Danse Classique Filles
Audrey Hector, Claire Roucolle, Caroline Allaire, Valérie Ly-Cuong
Aurore Longère, Fanny Delgado, Sophie Boulet, Bérénice Montagné

Danse Classique Garçons
A
drien Boissonnet, Brice Bardot, Stéfan Ferry, Julien Prudhomme
Vincent Colomes, Mateï Bujenita, Matthieu Rosellini

Danse Contemporaine
Julie Nioche, Katia Noir, Julia Cima, Loïc Noisette, Yaëlle Penkhoss, Stéphane Bourgeois, Sébastien Durand, Claire-Laure Berthier, Marie Kassel, David Lerat, Vinciane Gombrowicz, Isabelle Renaud, Rodolphe Fouillot, Céline Debyser, Delphine Lantiez

PROMOTION 1997

Danse Classique Filles
Emeline Colonna, Magali Praud, Emilie Legret, Delphine Rozier, Jeanne Pesle
Danse Classique Garçons
A
lexandre Van Hoorde, Cyril Baldy, Simon Courchel, Benoît Quenette, Julien Monty

Danse Contemporaine
Jérôme Andrieu, Dorian Cretey, Marianne Descamps, Nadia Debuf, Emile Praud, Diane Soubeyre, Audrey Pailleux, Véronique Campion, Aurélie Barthaux, Vanessa Leprince, Olivier CoIlin, Colombe Nisse, Clara Zagdoun, Virginie Dupont, J. Baptiste Moutte, Séverine Leff

PROMOTION 1998

Danse Classique Filles
Mélanie Taravant, Karyn Benquet, Chloé Compin, Marie Lavolte, Séverine Umlor

Danse Classique Garçons
Benoit Caussé, Antoine Jully, Main Trividic, Grégoire Daujean, Guillaume Hulot

Danse Contemporaine
Mélisande Carré, Gaètan Viau, Andréa Bescond, Stéphanie Le Grave, Raphaël Cottin, Marie Lise Tanvet, Léo Lerus, Caroline Boussard, Ashley Chen, Clémence Galliard, Pamela Bouthillier, Yanis Chevalier, Aude Frientz, Amanda Parakian

PROMOTION 1999

Danse Classique Filles
Céline Nunigé, Dorothée Delabie, Florence Viennot, Sarah Zhiri

Danse Classique Garçons
Yoannis Stadler Mandafounis, Medhi Walerski, François Régis Rousseau, Guillaume Marie, Vidal Bini, Franck Laizet

Danse Contemporaine
Thi-Maï Nguyen, Céline Bacque, Baptiste Bourgougnon, Virginie Caillet, Damien Gajda, Yasmine Hugonnet, Maxime Iannarelli, Dorothée Lamy, Emilie Mézières, Marion Faure

 

 

Accueil ] Remonter ]